Перейти к содержимому

Скачать кс 1.6

Скачать КС 1.6

Это наш форум :P, тут можно:
Подать жалобу на читера или рассказать про Випа-хулигана!
Выкладывать любой материал ссылкой (видео, аудио, фото и т.д...)
Обращаться к администрации по любому поводу :)
Возможно получить ответ. Гарантий ответа в вашей теме никто не даёт!
Оставить любое пожелание серверу или проекту :)
За рекламу - блокировка :(

Проект новых правил серверов Bestkill!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Добрый день, друзья!

Хочу начать эту тему. Сразу попрошу Вячеслава и Сергея не закрывать ее, т.к. она для обсуждений.

Итак, пока я набросал основу + общие правила. Дополнения для ВИП/АДМИНОВ, для ЗМ и Джаилов будут позже. Пока обсуждаем только основные правила, которые универсальный для всех!

Прошу высказывать Ваше мнение по всем сторонам этого вопроса. Спасибо.

С уважением, Пиво Пенное.

ПРАВИЛА СЕРВЕРОВ BESTKILL

Вступление

Данные правила написаны с целью обеспечения порядка на игровых серверах. Соблюдение всех правил избавит Вас от проблем с Администрацией и сделает игру комфортной и приятной. За соблюдением правил вправе следить любой игрок. В случае обнаружения нарушителей, необходимо сперва попытаться все урегулировать мирным путем, используя переговоры. Если это не помогает – попросить ВИПа или Админа, который играет и видит эти нарушения применить меры пресечения. В случае, если этот метод не работает или на сервере нет привилегированных игроков – вы вправе создать жалобу.

Основные определения

Привилегированные игроки:

Постоялец, ВИП, Админ, Модератор, Администратор. Могут оказывать влияние на нарушителей, применять административные методы воздействия в соответствии с правилами (mute, kick, ban)

Правила и кодекс нарушений

Представляют собой одновременно правила сервера и систему наказаний. То, что прописано – является нарушением. Все что не запрещено – то разрешено.

Степень наказания:

Прописана в правилах и выделена цветом. У админов в БАН меню на выбор несколько вариантов по времени. Оранжевый – от минимума до среднего срока (от 5 до 15 минут). Красный – от среднего до максимума (от 30 минут до 1 часа). Модераторы определяют срок БАНа в зависимости от грубости нарушения.

Бальная система.

У каждого пункта правил есть балл. Он применяется только для привилегированных игроков (постоялец, ВИП, Админ). Баллы подсчитываются модераторами и отображаются в теме-жалобе. При достижении предельного уровня балов – применяются санкции.

Постоялец:

1-3 балла – предупреждения

4 и больше – снятие статуса «постоялец»

ВИП:

4-5 балла – отключение цветного чата

6-9 баллов – ограничение («Вип-хулиган»)

10 баллов и более – полное снятие ВИП привилегии.

Админ:

4-5 балла – отключение цветного чата

6-9 баллов – ограничение (понижение статуса до «Вип-хулиган»)

10 баллов и более – полное снятие ВИП привилегии.

ПРАВИЛА И КОДЕКС НАРУШЕНИЙ СЕРВЕРОВ BESTKILL:

1. Использование ЧИТов.

Использование читов или скриптов – наиболее тяжкое нарушение и за него положено самое суровое наказание, вплоть до пожизненного БАНа.

Наказание: Ban + снятие привилегий.

Баллы: 10

2. Обход БАНа

Наказание: Ban, за регулярные обходы - снятие привилегий.

Баллы: 5

3. Реклама.

3.1 Реклама чужих проектов

Наказание: Ban + снятие привилегий.

Баллы: 10

3.2 Прочая реклама

Наказание: Kick, за повторные нарушения Ban

Баллы: 1

4. Флуд.

Как голосовой, так и чат

Наказание: 1 раз Mute, 2 раз Kick, за последующие нарушения Ban

5. Использование "voice_input.wav"

Наказание: 1 раз Mute, 2 раз Kick, за последующие нарушения Ban

6. Реконнект

Наказание: 1 раз Kick, за последующие нарушения Ban

7. Нечестная игра.

Выход за текстуры, порча игрового процесса багами карт, блокировка проходов и лестниц (кроме нычек).

Наказание: 1 раз Kick, за последующие нарушения Ban

Баллы: 2

8. Оскорбления

Унижение чести и достоинства, оскорбление родных и близких, дискриминация по половому и национальному признаку

Наказание: 1 раз Mute, 2 нарушение Ban, 3 и далее Ban

Баллы: 2

9. AFK

Наказание: 3 раза Kick, за последующие нарушения Ban

Баллы: 0

Сообщение отредактировал /7UBO /7EHHOE - 01 Март 2017 - 05:57

• 9
Правильно заданный вопрос - это половина ответа!

Soul

Soul

Искусственный интеллект

• Пользователи
  • 622 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

По балам не согласен, маловато баллов. К примеру, на постояльца нужно 2 жалобы с оскорблениями. С первой снимать нужно.

А еще снятие цветного чата, я думаю вообще нужно убрать, он никому не нужен.

Вместо этого нужно ввести, ограничение вип привилегий на несколько дней.

Сообщение отредактировал Soul - 28 Февраль 2017 - 16:37

• 0

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Сергей, спасибо за ответ.

Это все обсуждается, сейчас главное понять - концепция нравится?

• 0

Soul

Soul

Искусственный интеллект

• Пользователи
  • 622 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Да, в принципе не плохо) Спасибо за то что потратил время, на написание данной темы.

Но есть одно НО, игроки специально нарушать будут, зная что их не накажут, так как у него есть пару баллов в запасе)

Сообщение отредактировал Soul - 28 Февраль 2017 - 16:42

• 1

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Да, в принципе не плохо) Спасибо за то что потратил время, на написание данной темы.

Но есть одно НО, игроки специально нарушать будут, зная что их не накажут, так как у него есть пару баллов в запасе)

Не соглашусь!

Если есть голова - поймет, что с баллами надо аккуратней.

Нет головы - наберет баллы и без всяких прощений слетит с привилегий...

Баллы - обязательная тема для объективности и простоты.

У нас все равно 1-2 раза мелких нарушений прощаются...

• 0

Ginekolog !

Ginekolog !

Важная персона

• Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородМинск

на мой взгляд надо ужесточить с баллами и наказаниями.. прибавить больше время на баны в плоть до 1 дня!

смысл жалеть постояльцев випов и админов, всё равно они косячат и с первых слов обычных предупреждений не понимают, доказательство раннее жалобы на некоторых личностей..

Когда сразу будут получать как следует за свои поступки, только тогда начнут адекватно думать!

• 2

eGO1st

eGO1st

Мудрец

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • ГородUkraine
Не хватает наказания за передачу аккаунта, беспричинный бан/мут.
  • 1
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете.
Мы делаем деньги из воздуха, что бы снова спустить их на ветер.

Изображение

Continuum

Continuum

Важная персона

• Пользователи
  • 142 сообщений
  • Город[BRL] Bobruisk

Я поддерживаю все но не ужели вы что-то придумали а еще с балами ?.

Что баллы это перебор , вы должны сразу ограничение давать или снятие , вы сами поймите .

Я долго думал и парой надоедает , в каждой стране если что то нарушил то тебя садят , а не знание закона не освобождает от ответственности . 

Я предлагаю ,  при покупки ознакомится с правилами серверов .

• 2

continuum_logo_final.jpg

Galss

Galss

Искусственный интеллект

• Заблокированные
  • 649 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Было бы хорошо сделать для постоянных нарушителей ужесточение в будущем. Чтоб покупали и знали, типо поблажек не будет. Хотя Слава вряд ли такое одобрит. У него так, если покупаешь снова, то и человек типо осматривается с нуля)

• 1

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Спасибо за комментарии, дорогие друзья! Всем добавил полезности :z_2: :thumbsup:

Обязательно отвечу каждому!

на мой взгляд надо ужесточить с баллами и наказаниями.. прибавить больше время на баны в плоть до 1 дня!

смысл жалеть постояльцев випов и админов, всё равно они косячат и с первых слов обычных предупреждений не понимают, доказательство раннее жалобы на некоторых личностей..

Когда сразу будут получать как следует за свои поступки, только тогда начнут адекватно думать!

Уважаемый Упадок Сил  Гинеколог! (Ну и ник же у тебя теперь :) ). Давай так рассуждать. Наш дорогой старший админ и собственник проекта против жестких мер. И я его прекрасно понимаю! Нужен баланс! Сильно жестить тоже нельзя, т.к. разгоним много-много ВИПов. Так как основной контингент - неосознанная школота, нарушения неизбежны. По моей версии - за мелкие нарушения 2-3 предупреждения и как раз получается ограничение. За серьезные - либо на 2-й раз, либо сразу! Т.е. моя версия по сути повторяет то, что было уже на протяжении долгого времени. Я просто упорядочил все это хозяйство, чтобы было конкретнее и прозрачнее!

Не хватает наказания за передачу аккаунта, беспричинный бан/мут.

Уважаемый Эгоист!

По поводу передачи - если Вячеслав подтвердит, что нужно - добавим. Лично я в этом не вижу ничего плохого. Лишь бы нарушений не было... Если не прав - поправьте.

По поводу беспричинный мут/бан - полностью согласен. Но это сложный пункт, с определенными условиями. Завтра пропишу его.

Я поддерживаю все но не ужели вы что-то придумали а еще с балами ?.

Что баллы это перебор , вы должны сразу ограничение давать или снятие , вы сами поймите .

Я долго думал и парой надоедает , в каждой стране если что то нарушил то тебя садят , а не знание закона не освобождает от ответственности . 

Я предлагаю ,  при покупки ознакомится с правилами серверов .

Уважаемый Топлесс!

Чуть выше я ответил про ужесточение. Я на 99,9% уверен, что ужесточения НЕ будет по многим причинам. Так что нужно опираться на то, что есть. Лишь немного в +/- подкорректировать и все. Читы, обходы банов и т.п. - понятно жестоко будем наказывать. А остальные мелочи - 2-3 предупреждения (по 1-3 балла) и дальше наказание. По-моему вполне достаточно. \

Ребята! Бальную систему придумывал из существующей практики, а не из пальца высосал!

Было бы хорошо сделать для постоянных нарушителей ужесточение в будущем. Чтоб покупали и знали, типо поблажек не будет. Хотя Слава вряд ли такое одобрит. У него так, если покупаешь снова, то и человек типо осматривается с нуля)

Уважаемый коллега, Галсс!

Это не возможно сделать по разным причинам.

1. Сложно отслеживать.

2. Опять же будет лишний раз палки вставлять потенциальному покупателю (финансирование проекта).

3. В конце-концов, такой ВИП каждый раз будет менять ник и тем самый автоматически обнулит свою репутацию.

Так что считаю, что нет в этом смысла.

• 1

Galss

Galss

Искусственный интеллект

• Заблокированные
  • 649 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Я это понимаю) А как такая мысль?) Чтоб было голосование между постояльцами например?) Ограничивать кого-то в итоге или нет?) Или  дать шанс) Как-то так)

• 0

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Я это понимаю) А как такая мысль?) Чтоб было голосование между постояльцами например?) Ограничивать кого-то в итоге или нет?) Или  дать шанс) Как-то так)

Галсс!

Это будет НЕ объективно. К сожалению, от коллектива людей сложно добиться объективности. Кто-то, да воспользуется какими-то эмоциональными инструментами (личная неприязнь или наоборот - хорошие отношения). Чтобы сухо и объективно судить и придумана бальная система. Есть факт нарушения - есть соответствующий балл. И все, дальше простая математика. Как сумма баллов зашкаливает - дается наказание.

К мнению постояльцев можно прислушиваться перед тем, как выдать балл. Вот смотри, такая картина:

Поступает жалоба на кого-либо. Смотрится ДЕМО. Если все очевидно - назначается балл. Если нет - жалоба проходит обсуждение, в т.ч. среди постояльцев. Далее, на основании этого обсуждения, модератор принимает решение по баллам (в рамках правил).

Я как то так вижу себе объективную систему наказаний.

• 0

Babka V Reeboke

Babka V Reeboke

Мудрец

• Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородNikolaev

По балам не согласен, маловато баллов. К примеру, на постояльца нужно 2 жалобы с оскорблениями. С первой снимать нужно.

А еще снятие цветного чата, я думаю вообще нужно убрать, он никому не нужен.

Вместо этого нужно ввести, ограничение вип привилегий на несколько дней.

С первой? :)

• 1

Радуйтесь жизни  :tongue:  :smile:

Okunka

Okunka

Гений

• Заблокированные
  • 513 сообщений
  • Город=

ООО Пиво молодец! К первым (главным) правилам добавил баллы) мне нравиться все что ты написал, но по мне - баллы надо уменьшить( для ограничения/снятия привилегий), так же понизить черту для снятия цветного чата.

А так все круто)

Думаю тут нужно еще слово от Дарнеза, он суров и добавит красок в эту систему.

А так Сергей и Василий, вы как модераторы вдвоем должны сделать из этой системы конфетку)

Я двумя руками и ногами ЗА, данная концепция мне  нравиться)

Сообщение отредактировал Okunka - 01 Март 2017 - 07:13

• 3
Глядя на то, что нравиться вам, я немного
​горда тем, что вам не нравлюсь...

Барри аллен

Барри аллен

Мудрец

• Пользователи
  • 284 сообщений
  • Городс планеты Земля

Все идеально!

• 2
нажми стрелку вверх) :thumbsup:

ABIKO

ABIKO

Искусственный интеллект

• Пользователи
  • 567 сообщений
  • ГородКызылорда

Уважаемое ПИВО ПЕННОЕ.Я  с вами согласен полностью.Есть одно но.Насчет 7 пункта.Надо ясно написать кто блокирует зомби или человек.Потому как на зм2 данный момент человеку можно блокировать а зм нельзя.Или блокировать запретить всем кроме нычек.Остальное всё нормально мне нравиться .Спасибо вам за потраченное время.Вы стараетесь игру сделать комфортно.

• 2

Как не крути,собаки лучше чем кошек.

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Добрый день! И всем спасибо за участие!

ООО Пиво молодец! К первым (главным) правилам добавил баллы) мне нравиться все что ты написал, но по мне - баллы надо уменьшить( для ограничения/снятия привилегий), так же понизить черту для снятия цветного чата.

А так все круто)

Думаю тут нужно еще слово от Дарнеза, он суров и добавит красок в эту систему.

А так Сергей и Василий, вы как модераторы вдвоем должны сделать из этой системы конфетку)

Я двумя руками и ногами ЗА, данная концепция мне  нравиться)

Дорогая Ксения!

Получается, я попал в золотую середину, т.к. выше вон просят наоборот, ужесточить :)  На самом деле все обсуждаемо, я изложил данные по своим наблюдениям и считаю их сбалансированными. Обрати внимание - до снятия ВИП нужно 10 баллов. Чтобы их набрать - нужно аж 5 ДЕМО с оскорблениями или 10 ДЕМО с другими мелкими нарушениями... Куда больше то?

Даркнеса и всех других обязательно и с удовольствием послушаем. НО ЗАРАНЕЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ГУМАННОСТЬЮ! Жести не будет! Но и халявы тоже! Нужен именно БАЛАНС!!!

Все идеально!

Барри аллен, уважаемый!

Спасибо за высокую оценку моих стараний!

Уважаемое ПИВО ПЕННОЕ.Я  с вами согласен полностью.Есть одно но.Насчет 7 пункта.Надо ясно написать кто блокирует зомби или человек.Потому как на зм2 данный момент человеку можно блокировать а зм нельзя.Или блокировать запретить всем кроме нычек.Остальное всё нормально мне нравиться .Спасибо вам за потраченное время.Вы стараетесь игру сделать комфортно.

Дорогой коллега Абико!

Спасибо за изучение материала и за твой комментарий.

Еще раз обращаю твое внимание и внимание других участников форума! В данный момент я написал основу, которая является основным правилом ДЛЯ ВСЕХ СЕРВЕРОВ. Далее, если эта идея понравится Вячеславу, я буду писать продолжение. Дальше идет разделение! Правила для ЗМ и правила для Джаил! Они имеют отличия! Так что конкретика по ЗМ серверам будет позже. Повторюсь, пока мы обсуждаем "скелет" (основу) правил.

А вообще все зависит от мнения Вячеслава. Лично я убежден, что текущие правила требуют доработок. Если ему моя идея нравится - я продолжу. Если нет, то тогда и смысла не будет, поэтому пока остановлюсь на основных правилах. Если они будут оценены - готов продолжить.

• 0

PAK

PAK

Общительный

• Пользователи
  • 125 сообщений

Концепция действительно хороша, так как проста и демократична, на мой взгляд. Однако, думаю, следует подправить соотношение условно данной системы баллов игроку с самими баллами, которые добавляются в следствии нарушения, а также хотелось бы увидеть более детальный разбор нарушений, за которые предусмотрено добавление баллов. Спасибо за проделанную работу.

• 3
Изображение

PAK

PAK

Общительный

• Пользователи
  • 125 сообщений

P.S. И насчёт текстур и багов... Чаще всего они только вносят разнообразие и интерес в игровой процесс, не думаю, что стоит запретить это использовать, в крайнем случае можно запретить пару багов или текстур, которые не нравятся игрокам и которые нельзя никак использовать, а мнение по поводу запрещать или нет, нужно спрашивать на форуме, я считаю.

• 1
Изображение

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Доброе утро, коллеги!

Концепция действительно хороша, так как проста и демократична, на мой взгляд. Однако, думаю, следует подправить соотношение условно данной системы баллов игроку с самими баллами, которые добавляются в следствии нарушения, а также хотелось бы увидеть более детальный разбор нарушений, за которые предусмотрено добавление баллов. Спасибо за проделанную работу.

Уважаемый РАК!

Во-первых, благодарю тебя за высокую оценку проделанной мной работы.

Далее хочу ответить на твои замечания.

1. Концепция проста и демократична - да! Смысл моей концепции - отсутствие ЖЕСТИ, она дает шансы на исправление за не серьезные нарушения. С другой стороны ставит нарушителей в четкие рамки. Каждый четко знает что его ждет за нарушения. Эмоций при решении давать ограничение или нет не будет - набрал баллы - "давай до свидания" :)  Также я считаю она проста для восприятия, легче читается, чем текущие правила.

2. Про соотношения бальной системы не совсем понял что ты имеешь ввиду? Поработать над количеством баллов? Поясни, пожалуйста.

3. Какие нарушения не понятны? Давая поясню и заодно внесу изменения, чтобы правила были более понятными.

P.S. И насчёт текстур и багов... Чаще всего они только вносят разнообразие и интерес в игровой процесс, не думаю, что стоит запретить это использовать, в крайнем случае можно запретить пару багов или текстур, которые не нравятся игрокам и которые нельзя никак использовать, а мнение по поводу запрещать или нет, нужно спрашивать на форуме, я считаю.

Уважаемый РАК! Давай разберем эту ситуацию более детально. Она из не простых....

Под текстурами принято понимать пространства карт, которые выходят за рамки дозволенных границ. Это когда игрок выходит так скажем на "крышу" карты (одна из последних жалоб на ОМОН" есть ДЕМО), либо когда игрок выходит за другие плоскости. Это искажает суть игры, портит весь смысл. Для того и придуманы границы, чтобы их не нарушать.

А что касается подсадок через потолок на следующий этаж - это я считаю не стоит относить к багам, особенно на ЗМ серверах. Это добавляет забавы и веселья и большинство знает эту особенность. На смысл игры не оказывает сильного влияния.

По поводу мнения форума. Безусловно, слушаем мнения. Собственно, для этого я и создал эту тему. Но ты сам понимаешь, что далеко не каждый совет нужно воспринимать всерьез, т.к. тут люди разные, с разными умыслами. Многие захотят потянуть одеяло на себя. Мне же, как администратору, важно , чтобы было комфортно ВСЕМ. И главное - разумно.

А вообще, все зависит не от меня, а от Вячеслава. Лично я рад, что нашел поддержку среди многих форумчан и игроков, надеюсь, что мои труды не пропадут зря!

Сообщение отредактировал /7UBO /7EHHOE - 02 Март 2017 - 06:15

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных