Перейти к содержимому

Скачать кс 1.6

Скачать КС 1.6

Это наш форум :P, тут можно:
Подать жалобу на читера или рассказать про Випа-хулигана!
Выкладывать любой материал ссылкой (видео, аудио, фото и т.д...)
Обращаться к администрации по любому поводу :)
Возможно получить ответ. Гарантий ответа в вашей теме никто не даёт!
Оставить любое пожелание серверу или проекту :)
За рекламу - блокировка :(

Недостаток правила "Бесконечное аммо у админов". Порядок смены карты на сервере зм2.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

PIT@BULL

PIT@BULL

Гений

• Пользователи
  • 438 сообщений
  • ГородМосква

Начну пожалуй с нового правила. Звучит оно так: "Администраторам запрещено раздавать всем подряд снаряжения за аммо".

В таком написании правила я вижу уязвимости, которые в случае жалобы могут затруднить привлечение нарушителя к наказанию.

Мне не нравится фраза "раздавать всем подряд". Допустим я согласен с правилом, захожу на сервер и раздаю снаряжение не всем подряд, а только избранным. Друзьям например, коих может быть хоть 10, хоть 20 человек. Раздать его можно в течении 1 раунда (явная раздача), а можно за 3 (постепенная). В обоих случаях  ущерб игровому процессу будет нанесен значительный, но при этом в случае с постепенной раздачей, админ может ссылаться на то, что он не раскидывал снаряжение и не раздавал кому попало, а всего лишь поделился с товарищами. И я считаю, что трактуя это правило таким способом, нарушитель сможет уклониться от наказания.

Так же хочу обратить ваше внимание на еще один вариант развития событий, который косвенно связан с раздачей, но он пока никак не попадает под наше правило . Условно назовем его скрытая раздача. Она может быть как преднамеренной, так и случайной.

Рассмотрим для начала преднамеренную. Например, админ покупает джет, подлетает к зм, дает себя заразить (джет выпадает и он никак не пытается его вернуть или помешать зм завладеть им). Далее зм естественно берет антидот и на джете улетает. А теперь представьте, что он сделает так 10 или более раз. Как по мне это нарушение правила о "бесконечном аммо", но в этом случае я не представляю, как зацепиться за нынешнее правило, чтобы привлечь нарушителя к наказанию. 

Как быть, если все то, что я описал выше, происходит случайно? Например, админ играет, ошибается, пытается его вернуть, но не получается, джет потерян. С кем не бывает. Это норма. Но если это происходит из раза в раз, то тут я бы задумался.  Хоть и неумышленно, но своими действиями он способен нарушить баланс, к которому мы так стремимся. Таких игроков я бы для начала предупреждал непосредственно в самой игре. Но если такие "случайности" происходят чуть ли не на каждой карте - то следовало бы задуматься об ограничении, но увы, правило не запрещает.

Я предлагаю подредактировать правило. Мой вариант звучит так:

2.8 Администраторам запрещено злоупотреблять привилегией бесконечного аммо.

Если будет доказано, что из-за массовой раздачи или потери снаряжения админом был нанесен вред игровому процессу, то данная функция будет отключена.

За это Вы получаете : Отключение привилегии бесконечного аммо

Также прошу главного администратора внести внести данное правило (не обязательно мой вариант) в соответствующий раздел правил для зм2 - http://bestkill.ru/f...ravila-servera/

Что же, теперь предлагаю рассмотреть порядок смены карты. Вариант, который довольно давно предлагал Пиво Пенное очень неплох - http://bestkill.ru/f...ovuiu-kartu-№2/

Но он не может охватить некоторые ньюансы нашего зм2. Смена карты на зм2 происходит куда болезненнее, чем на зм1, что связанно с "потерей аммо" у некоторых игроков. Будь на то моя воля, я отключил бы данную фукцию на зм2 и предоставил випам и админам двойной голос за rtv. Учитывая, что админы и випы - люди наиболее активные (а не овощи как струйкеры и прочий молодняк), то можно было бы рассчитывать на то, что скооперировавшись вместе и написав ртв, они общими усилиями смогли бы сменить карту (что невозможно при нынешних условиях).

Предложу к правилам Пива парочку предложений и пожеланий, но для начала небольшое отступление. Считаю, что насильная смена карты сразу после голосования, не дождавшись конца текущего раунда - неправильно и возможно на это так же следовало бы обратить внимание support. Но исходя из нынешнего положения вещей продолжу:

1. Предлагаю запретить смену карты, когда идет режим выживший или немезида, независимо от оставшегося времени на данной карте. Эти режимы довольно редкие и не дать счастливчику возможность доиграть их до конца считаю крайне несправедливым. Такой шанс выпадает очень редко.

2. Если после оповещения в чат, найдутся те, кто против смены карты - предлагаю запретить смену карты до 20-ой минуты. Далее смену карты считаю допустимой, ибо чем ближе к окончанию, тем меньше потеря  аммо у игроков, т.к. мало кто на оставшиеся 10 минут покупает джет и прочее дорогостоящее снаряжение.

3. Дать голосование на смену карты администратор может и раньше 15 минут в двух случаях.

Первый - Если в конце карты, после общего голосования была выбрана карта, которая не устраивает игроков - то по договоренности с игроками сразу после смены карты ее можно сменить. Главное оповестить игроков, чтобы они воздержались от покупки снаряжения.

Второй - Сразу после режима выживший. Т.к. после этого режима все бегают в "чем мать родила", то момент для смены карты самый подходящий. Опять же, главное предупредить игроков о смене карты еще во время режима выживший, а уже после смело меняйте.

Я и считаю, что решение данного вопроса следует искать в технических аспектах смены карт. Однако пока этого не произошло, надеюсь на понимание, со стороны админов. Учитывайте возможности и желание остальных игроков.

Всем спасибо за внимание :thumbsup: .

Сообщение отредактировал PIT@BULL - 22 Декабрь 2016 - 12:12

• 3

eGO1st

eGO1st

Мудрец

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • ГородUkraine

Расписано очень хорошо, затронул много важных нюансов. Поддерживаю.

• 0
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете.
Мы делаем деньги из воздуха, что бы снова спустить их на ветер.

Изображение

ReSiDeNt-EviL

ReSiDeNt-EviL

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Я тоже согласен с питом.

• 0

Olga89

Olga89

Общительный

• Пользователи
  • 114 сообщений
  • ГородХмельницкий

Поддерживаю, Пит молодец очень грамотно все сформулировал. 

• 0

Kormashov

Kormashov

Засветившийся

• Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСимферополь

Добрый вечер , ну довольно не плохо , но есть но , в данный момент говорю за смену карты , двойное ртв , это тоже самое что делаю я прося сменить карту у админов учитываю большинство голосов за ртв , я думаю кто не захочет тот не напишет но мнение всех учитывается и забрав у них такую привилегию это лишить всех играть на хороших мапах !!

Сообщение отредактировал Kormashov - 22 Декабрь 2016 - 16:24

• 0

NaeMnik

NaeMnik

Гений

• Пользователи
  • 540 сообщений
  • ГородКиев

Пит грамотный парень,и ответственно относится к делу,я его ценю и уважаю! Но....Если кто хочет быть объективен,давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны...Есть некий игрок,играет часто, ему нравится сервер и он захотел улучшить условия своей игры,и соответственно купил админку,честно говоря ради аммо и возможности смены карт,я думаю это 2 главные привилегии,предложение Пита в том чтоб заменить двумя голосами возможность смены,и за раздачу отнять аммо,а некто, ребят,потратил 1000 рублей,в итоге у него 2 голоса при ртв,и за первую жалобу от недоброжелателя отобрали аммо...Вы действительно думаете что кто то будет покупать админку?????Уважаемый Эгоист,друг,представь все это,и недоброжелатель в твоем случае возможно найдется,скажи пожайлуста ты продлишь на следующий месяц себе админку??Нужно искать здоровый баланс в подобном вопросе.Я думаю Слава создавал свое детище чтоб заработать на этом и ни как чтоб ему дали грамоту за самый справедливый сервер...

Это мое субъективное мнение,никто не обязан со мной соглашаться...

Питу спасибо что все так грамотно донес...

• 1

eGO1st

eGO1st

Мудрец

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • ГородUkraine

Пит грамотный парень,и ответственно относится к делу,я его ценю и уважаю! Но....Если кто хочет быть объективен,давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны...Есть некий игрок,играет часто, ему нравится сервер и он захотел улучшить условия своей игры,и соответственно купил админку,честно говоря ради аммо и возможности смены карт,я думаю это 2 главные привилегии,предложение Пита в том чтоб заменить двумя голосами возможность смены,и за раздачу отнять аммо,а некто, ребят,потратил 1000 рублей,в итоге у него 2 голоса при ртв,и за первую жалобу от недоброжелателя отобрали аммо...Вы действительно думаете что кто то будет покупать админку?????Уважаемый Эгоист,друг,представь все это,и недоброжелатель в твоем случае возможно найдется,скажи пожайлуста ты продлишь на следующий месяц себе админку??Нужно искать здоровый баланс в подобном вопросе.Я думаю Слава создавал свое детище чтоб заработать на этом и ни как чтоб ему дали грамоту за самый справедливый сервер...

Предлагая за подобные нарушения не сразу отбирать бесконечные аммо, если впервые то ограничить до 1-2к за мапу, при повторе нарушения 500, а после уже вовсе отобрать привилегию.

• 1
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете.
Мы делаем деньги из воздуха, что бы снова спустить их на ветер.

Изображение

Support

Support

Support BestKILL

• Техническая поддержка
  • 1 099 сообщений

Правило бесконечно аммо вы конечно просто перефразировали, но раз просите, поправлю в ближайшее время.

Установлено было 80% положительных голосов для смены карты, сделал 90%

/7UBO /7EHHOE

/7UBO /7EHHOE

Инопланетный разум

• Пользователи
  • 891 сообщений
  • ГородМосква

Евгений, а я позволю себе возразить твоим мыслям.

Администратор - это не блатняк какой-то, не "дедовщина". В хорошем смысле слова, это привилегированный игрок с ОБЯЗАННОСТЯМИ администратора.

Так что не стоит слепо пользоваться привилегиями только для комфортной игры. ОБЪЕКТИВНО, комфорт должен быть у всех. Поэтому, администраторы, которые действительно радеют за качество игры на сервере, должны регулировать процессы изменениями правил.

Таки образом, возвращаясь к обсуждаемому вопросу, если привилегия админа может мешать игре (раздача вип оружия) - это надо устранять! Иначе серверу будет только хуже. Тут, как ты верно заметил, 2 стороны медали. Пусть лучше уйдет 1 админ, чем 5 випов или 15 обычных игроков. Понимаешь мою логику? Если дать админу безграничный простор для фантазий - на такое неравенство просто будет плевать обычные игроки и уходить. Так что должен быть баланс! Чтобы и админам и обычным игрокам было комфортно.

По поводу адмики. Лично я для себя админку рассматриваю как ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ПОРЯДКА НА СЕРВЕРЕ. А деньги, что я плачу каждый месяц - считаю просто взносом для поддержания жизнеспособности сервера! А все остальное - вторично...

Правило бесконечно аммо вы конечно просто перефразировали, но раз просите, поправлю в ближайшее время.

Установлено было 80% положительных голосов для смены карты, сделал 90%

Вячеслав, благодарю за внесение изменений! Будем тестировать!

• 0
Правильно заданный вопрос - это половина ответа!

PIT@BULL

PIT@BULL

Гений

• Пользователи
  • 438 сообщений
  • ГородМосква
Наемник, если быть объективным, то бесконечное аммо дано тебе в личное пользование. Как ты сам сказал "Есть некий игрок,...и он захотел улучшить условия СВОЕЙ игры". Ради бога наемник, можешь себе аммо и снаряжение покупать, тебя никто не ограничивает, но вот чрезмерная раздача другим игрокам вредит серверу. Хорошо, что постоянные админы на зм2 это понимают и нарушения идут лишь от перебежчиков, типа позитивчика, госта и топчика.

По поводу замены голосования на двойное ртв - это сугубо мое личное мнение и я считаю, что так будет лучше. На всех остальных серверах данную функцию оставить, но на зм2 без нее можно обойтись. До прихода упадка и Дигеснета на зм2 я вообще не видел ни одной насильной смены карт и никто не жаловался. Но теперь вас пруд пруди и если каждый будет постоянно карты менять - игроки будут терять аммо. Лично я играю с самым дорогим снаряжением в игре и крайне неприятно терять его, только лишь потому, что одному из друганов админа надоело играть здесь. Своей привилегией смены карты админы бьют по моему донату(+100). Я покупаю снаряжение за 400 аммо и чтобы покрыть убытки от одной смены карты мне нужен донат с еще трех карт. И нет никаких гарантий, что это не произойдет снова. Так что надо искать компромисс. Сверху я предложил три варианта безболезненной смены карты. Используйте.

Эгоист, админам-новичкам на зм2 я бы на первый раз давал предупреждение, а в случае рецедива сразу отключал. Наших старых добрых админов: Президента, найомника и упедка можно и не предупреждать)) Они не хуже меня знают что это не есть хорошо.

Support, да перефразировал, о чем я и написал в самом начале. Считаю это необходимым, дабы избежать неверной трактовки данного правила и чтобы охватить большее число нарушений, связанных с раздачей.

Ps. И да, админы, попавшие под ограничение, не теряют возможность доната за карту. Так что с носом не останетесь.

Сообщение отредактировал PIT@BULL - 23 Декабрь 2016 - 06:56

• 0

NaeMnik

NaeMnik

Гений

• Пользователи
  • 540 сообщений
  • ГородКиев

Уважаемые друзья,уберите безконечное аммо,но дайте админам 500 аммо на раунд и все...

• 0

===> O.M.O.N <===

===> O.M.O.N <===

Гений

• Пользователи
  • 505 сообщений

Уважаемые друзья,уберите безконечное аммо,но дайте админам 500 аммо на раунд и все...

На РАУНД ? 0_о

Администраторы такие как Alverd ,будут раздавать по 500 аммо каждый раунд, каждому  игроку ,это тоже самое что джек раздавать.

• 0

NaeMnik

NaeMnik

Гений

• Пользователи
  • 540 сообщений
  • ГородКиев

На РАУНД ? 0_о

Администраторы такие как Alverd ,будут раздавать по 500 аммо каждый раунд, каждому  игроку ,это тоже самое что джек раздавать.

500 аммо на раунд,хватит на джет пушку и комплектующие и все...

• 0

===> O.M.O.N <===

===> O.M.O.N <===

Гений

• Пользователи
  • 505 сообщений

Так он будет раздавать эти аммо ,  за 6 раун 3000 аммо , он же не будет покупать каждый раунд джек ,пушку ,и прочие ...

• 0

NaeMnik

NaeMnik

Гений

• Пользователи
  • 540 сообщений
  • ГородКиев

Ребята это очень важная тема все берут админку из за аммо,в большинстве случаев,необходимо такое предложение которое устроит и тех и тех,и только так!!!!!!!!!!!!!Иначе просто люди не будут покупать админки...Лично мне без аммо она и нах не нужна...

Скажу из личного опыта, неделя с админкой и уже лень раздавать кому попало что попало,даешь только единицам,когда не лень,но Олю я обязан обеспечивать,Пит и Опачки это просто выгодные инвистиции,кто то админку получит))))

• 0

Tigrasol

Tigrasol

Осторожно! Новый участник

• Пользователи
  • 6 сообщений

Интересно. Доступно. Актуально.

Поддерживаю.

• 0

Паша

Паша

Инопланетный разум